Лекция: Культурно-просветительский центр «Архэ». Лекции 26 октября — 1 ноября

Культурно-просветительский центр «Архэ» Москва, Подробности в тексте анонса и на страницах регистрации Информация на страницах регистрации
+7 926 604 54 63 address
Это мероприятие уже завершилось.
Актуальную афишу мероприятий можно посмотреть по ссылке: https://22century.ru/notes.
 Культурно-просветительский центр «Архэ». Лекции и кружки.
Культурно-просветительский центр «Архэ». Лекции и кружки.

Расписание лекций Культурно-просветительского центра «Архэ» на текущую неделю (с 26 октября по 1 ноября).

26 октября (понедельник)

  • 19:00 Онлайн-лекция «„Гром победы, раздавайся!“: внешняя политика Российской империи в 1780-е — 1790-е гг.»; курс «Россия в эпоху Екатерины II», лектор — Егерева Татьяна Александровна. Регистрация и оплата: http://arhe.msk.ru/?p=95259
  • 23:00 Ночной эфир в рамках рубрики «Кино-ночь» с Олегом Грозновым «Трэш в кино» (18+).
    Регистрация: http://arhe.msk.ru/?p=95277

27 октября (вторник)

  • 19:30 Лекция «По планетам Солнечной системы — за поясом астероидов»; курс «КосмоСферы — от Земли до Пузырьковых Вселенных», лектор — Зотов Леонид Валентинович.
    Регистрация и оплата: http://arhe.msk.ru/?p=95273
  • Лекция пройдёт по адресу:
    Москва, ст. метро «Павелецкая», ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека «Научка»).
  • 19:30 Лекция «Ацетилхолин — медиатор номер один»; курс «Нейрофизиология: как работает наш мозг», лектор — Дубынин Вячеслав Альбертович.
    Регистрация и оплата: http://arhe.msk.ru/?p=94390
  • Лекция пройдёт по адресу:
    Москва, ст. метро «Павелецкая», ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека «Научка»).
  • 20:00 Онлайн-лекция «Искусство Минойского Крита»; курс «Искусство Древней Греции», лектор — Бутягин Александр Михайлович.
    Регистрация и оплата: http://arhe.msk.ru/?p=94942
  • 22:00 Ночной эфир «Что случилось на Камчатке?». В эфире Краснова Елена Дмитриевна и Летарова Мария Анатольевна.
    Регистрация: http://arhe.msk.ru/?p=95330

28 октября (среда)

  • 19:30 Онлайн-лекция «Производство пластмасс»; курс — «Бактерии на службе человеку», лектор — Летарова Мария Анатольевна.
    Регистрация и оплата: http://arhe.msk.ru/?p=95326
  • 19:30 Лекция «Краткая история немецкого кино»; курс «Краткая история европейского кино», лектор — Олег Грознов.
    Регистрация и оплата: http://arhe.msk.ru/?p=95268
  • Лекция пройдёт по адресу:
    Москва, Бобров пер., 6, с.1 (кафе Ex:Libris), цокольный этаж (вход вниз по лестнице, справа от центрального входа в библиотеку).
  • 19:30 Лекция «Основы генетики»; курс — «Общая биология», лектор — Дробышевский Станислав Владимирович.
    Регистрация и оплата: http://arhe.msk.ru/?p=94441
  • Лекция пройдёт по адресу:
    Москва, ст. метро «Павелецкая», ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека «Научка»).

Ночь со среды на четверг

  • 23:59 Ночной АРХЭфир «Дайте Шнобеля! Кому и за что дают Ig Nobel Prize» с Григорием Тарасевичем «Из бюстгальтера в противогаз» (18+).
    Регистрация: http://arhe.msk.ru/?p=94816

29 октября (четверг)

  • 19:30 Лекция «Надзирать и наказывать»; курс «Мишель Фуко», лектор — Хаустов Дмитрий Станиславович.
    Регистрация и оплата: http://arhe.msk.ru/?p=94890
  • Лекция пройдёт по адресу:
    Москва, Бобров пер., 6, с.1 (кафе Ex:Libris), цокольный этаж (вход вниз по лестнице, справа от центрального входа в библиотеку).
  • 19:30 Лекция «Загадки эволюции хордовых»; курс «Сравнительная анатомия позвоночных», лектор — Сергей Ястребов.
    Регистрация и оплата: http://arhe.msk.ru/?p=95321
  • Лекция пройдёт по адресу:
    Москва, ст. метро «Павелецкая», ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека «Научка»).

30 октября (пятница)

  • 19:30 Онлайн-лекция «Рим»; курс — «На Земле была одна столица», лектор — Александр Демахин.
    Регистрация и оплата: http://arhe.msk.ru/?p=95282
  • 19:30 Лекция «Центральная догма молекулярной биологии: продолжение»; курс «Основы генетики», лектор — Синюшин Андрей Андреевич.
    Регистрация и оплата: http://arhe.msk.ru/?p=95293
  • Лекция пройдёт по адресу:
    Москва, ст. метро «Павелецкая», ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека «Научка»).

31 октября (суббота)

  • 12:00 Онлайн-кружок для детей «Физика без формул», преподаватель — Туркина Галина Федоровна.
    Зарегистрироваться можно по почте: arhe.msk@gmail.com
  • 14:00 Лекция «Что такое критическое мышление», лектор — Макаров Андрей Иванович.
    Регистрация и оплата: http://arhe.msk.ru/?p=95337
  • Лекция пройдёт по адресу:
    Москва, ст. метро «Павелецкая», ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека «Научка»).
  • 16:00 Лекция «Патристика: часть первая. От апостолов до эпохи Вселенских соборов»; курс «Философия Средних веков и эпохи Возрождения», лектор — Рябов Петр Владимирович.
    Регистрация и оплата: http://arhe.msk.ru/?p=95297
  • Лекция пройдёт по адресу:
    Москва, Бобров пер., 6, с.1 (кафе Ex:Libris), цокольный этаж (вход вниз по лестнице, справа от центрального входа в библиотеку).
  • 19:30 Лекция «Антропогенез в Китае. Синантроп и его место в национальном возрождении»; курс «История древнего Китая», лектор — Дмитриев Сергей Викторович.
    Регистрация и оплата: http://arhe.msk.ru/?p=95316
  • Лекция пройдёт по адресу:
    Москва, Бобров пер., 6, с.1 (кафе Ex:Libris), цокольный этаж (вход вниз по лестнице, справа от центрального входа в библиотеку).

1 ноября (воскресенье)

  • 12:00 Онлайн-кружок для детей «История Древнего мира», преподаватель — Сивухин Олег Александрович.
    Зарегистрироваться можно по почте: arhe.msk@gmail.com